Отчеты и выборы в профсоюзной организации 2014

Профсоюз трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины

Первичная организация ПМГУ ПАО «Алчевский металлургический комбинат»

№ 8-з от 13 августа 2013г.

О проведении отчетов и выборов

в первичной организации ПМГУ

на ПАО «АМК» в 2014г________

Шевельдин Б.Н., Чумак Н.И.

В связи с истечением сроков полномочий в профсоюзных группах, цеховых комитетах профсоюза и профкома первичной организации ПМГУ на ПАО «АМК», избранных согласно Уставу ПМГУ, Типовой инструкции о проведении отчетов и выборов и решения отчетно-выборной профсоюзной конференции ПМГУ на ПАО «АМК» от 01 октября 2009г. за № XXXV, профсоюзный комитет первичной организации профсоюза металлургов и горняков на ПАО «АМК»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию профкома по подготовке и проведению отчетов и выборов в первичной организации профсоюза металлургов и горняков Украины на ПАО «АМК» в 2014г.

2. Создать комиссии в цеховых профсоюзных организациях по подготовке и проведению отчетов и выборов в профгруппах и цеховых профсоюзных организациях. Срок до 01 января 2014г.

3. Провести в 2014г. отчеты и выборы:

- в профсоюзных группах - февраль-апрель 2014г. сроком на 3 года;

- в профгруппах ПТУ - до 15 мая 2014г. сроком на 3 года;

- в цеховых комитетах профсоюза - апрель-август 2014г. сроком на 5 лет.

4.  Провести с 01 апреля по 01 сентября 2014г. отчетно-выборные профсоюзные собрания (конференции) в цеховых профсоюзных организациях по итогам работы цеховых комитетов профсоюза за период с 2009г. по 2014г.

5.  Провести в октябре-ноябре 2014г. отчетно-выборную профсоюзную конференцию с отчетом о работе профсоюзного комитета первичной организации ПМГУ на ПАО «АМК» за период с октября 2009г. по октябрь 2014г.

6.  Установить модус представительства – 1 делегат от 40 членов профсоюза от каждой цеховой профсоюзной организации.

7.  Графики проведения отчетно-выборных профсоюзных собраний в профгруппах с указанием даты, времени и места проведения, фамилий представителей цеховых комитетов профсоюза утвердить на заседании цехового комитета профсоюза и представить в оргмассовую комиссию профкома до 01 февраля 2014г. Ответственные: председатели цеховых комитетов профсоюза.

8. В связи со сменным режимом работы, отсутствием необходимых помещений разрешить вместо профсоюзных собраний по отчетам и выборам цеховых комитетов профсоюза проводить отчетно-выборные профсоюзные конференции с модусом представительства делегатов от профсоюзных групп согласно вместимости красных уголков в цехах.

9. Утвердить следующую повестку дня:

9.1. Для профгрупп:

9.1.1. Отчет о работе профгрупорга и актива профгруппы.

9.1.2. Выборы профгрупорга, его заместителя и актива профгруппы.

9.1.3. Выборы делегатов на цеховую отчетно-выборную профсоюзную конференцию.

9.1.4. Разное.

9.2. Для цеховых отчетно-выборных профсоюзных собраний (конференций):

9.2.1. Отчет о работе цехового комитета профсоюза за период с 2009г. по 2014г.

9.2.2. Выборы цехового комитета профсоюза и его председателя.

9.2.3. Выборы делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию первичной организации ПМГУ на ПАО «АМК»

9.2.4. О выдвижении кандидатуры в состав профкома.

9.2.5. О выдвижении кандидатуры на председателя профкома.

10. Аппарату и членам профкома первичной организации ПМГУ, закрепленным за цеховыми профсоюзными организациями, оказать практическую помощь в подготовке и проведении отчетов и выборов, формировании профактива.

11. Провести обучение профгрупоргов и председателей цеховых комитетов профсоюза по подготовке и проведению отчетов и выборов в 2014г.

Ответственные: ОМК Чумак Н.И., Буслаева О.М. Срок до 01.02.2014г.

12. Дату и время проведения профсоюзных собраний (конференций) по отчетам и выборам цеховых комитетов профсоюза согласовать с профкомом и представить в оргмассовую комиссию до 01.04.2014г.

Ответственные: предцехкомы.

13. Обязать председателей цеховых комитетов профсоюза, членов профкома, ответственных за организацию и проведение отчетов и выборов, представить в профком комбината в определенные сроки следующие отчетности:

13.1. По профгруппам:

- списки профгрупоргов и актива;

- сведения об итогах отчетов и выборов в профгруппах.

Срок до 15.05.2014г.

13.2. По цехкомам:

- справка-отчет о проведении отчетно-выборных профсоюзных собраний (конференций);

- списки делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию профкома первичной организации ПМГУ на ПАО «АМК».

- выписка из протокола по выдвижению кандидатур в состав профкома и на председателя профкома.

Срок до 01.09.2014г.

14. Провести обучение вновь избранных профгрупоргов, председателей цеховых комитетов профсоюза и профсоюзного актива по всем направлениям профсоюзной работы.

Срок: первое полугодие-второе полугодие 2014г.

Ответственные: ОМК, аппарат профкома, предцехкомы.

профсоюзного комитета Б.Шевельдин

Пожалуйста, подождите