Спортивная информация

55 лет со дня основания секции борьбы самбо

с/к  «Металлург»

ПАО «Алчевский металлургический комбинат»

6 сентября 2017г.  во Дворце культуры «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со Дня основания секции борьбы самбо  с/к «Металлург».

1962 год стал годом отсчета летописи становления, развития и громких побед секции борьбы самбо в нашем городе. А возглавил ее легендарный мастер спорта СССР Хоменко Василий Евтухович, подготовивший за все время работы 70 мастеров спорта, 150 кандидатов в мастера спорта и более 2000 перворазрядников.

С приветственной речью перед гостями праздника выступил председатель профсоюзного комитета ПАО «АМК» Шевельдин Борис Николаевич. Он отметил, что физическая культура и спорт всегда являлись одними из приоритетных направлений социальной политики администрации и профсоюзного комитета ПАО «АМК».

Ветеранам и тренерам-преподавателям борьбы самбо  были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Почетной грамотой был удостоен старший тренер секции борьбы самбо с/к «Металлург», заслуженный тренер Федерации борьбы самбо – Логвиненко Сергей Алексеевич, внесший большой личный вклад в становление и развитие спорта на комбинате и в нашем городе, формирование и подготовку спортивного резерва. За 23 года своей работы он подготовил 13 мастеров спорта, 18 кандидатов в мастера спорта, участников и призеров Чемпионатов мира и Европы.

За эти годы секция борьбы самбо стала вторым домом для сотен талантливых ребят, многим из которых помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.

Праздник проходил в теплой и дружеской обстановке,  гостей праздника и ветеранов радовали своими выступлениями юные участники художественной самодеятельности и показательные выступления спортсменов – нынешних воспитанников секции борьбы самбо.

От   ветеранов прозвучали   слова благодарности за высокий уровень организации мероприятия и пожелания новых побед и достижений в спорте!

_DSC0499.JPG - 122.11 KB

_DSC0150.JPG - 134.22 KB